gibddkushva
Все сообщения
24 апреля 2019, 12:22    ГИБДД     0    

Сотрудники Госавтоинспекции проверили, как родители перевозят своих детей

На минувшей неделе, сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятия «Стоп контроль», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров. Около 10 нарядов, сформированных из числа сотрудников ГИБДД, несли службу вблизи детских садов.
Путем тотальной проверки транспортных средств нарядами полиции было выявлено и привлечено к административной ответственности 5 водителей за нарушение правил перевозки детей, 3 водителя за нарушения ремней безопасности.
Некоторые родители, пытаясь уйти от ответственности, останавливались вдали от детского сада и инспекторов ДПС, кто то вовсе сворачивал в другую сторону. Совершенно забывая о безопасности своих детей. Напомним, что на территории обслуживаемой ГИБДД г.Кушва в дорожно-транспортных происшествиях с начала года уже пострадало 5 детей и все они являлись пассажирами транспортных средств.
Уважаемые водители и родители, помните о том, что жизнь и здоровье детей бесценны! Именно Вы обязаны в первую очередь обеспечить безопасность своего ребенка во время поездки!


 

Теги: Сотрудники Госавтоинспекции проверили, как родители перевозят своих детей

 

Обсуждение  0