gibddkushva
Все сообщения
15 мая 2019, 22:20    ГИБДД     0    

Завершилась пятая Глобальная неделя безопасности под девизом #Выскажись

6–12 мая 2019 г. Европейский регион ВОЗ отметил Пятую Глобальную неделю безопасности дорожного движения, посвященную лидерству и проводимую под девизом «Скажи свое слово».
В данном мероприятии участие приняли очень известные и небезразличные люди Кушвинского и Верхнетуринского городских округов. Все мы знаем и понимаем, что проблема аварий с участием транспортных средств и пешеходов на дороге очень актуальна. Но как сделать так, чтобы таких происшествий стало меньше, а может они и вовсе исчезли?
Безопасность дорожного движения является приоритетом Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 г.
В данном мероприятия приняли участие: Глава городского округа Верхняя Тура Иван Веснин, который как никто другой понимает проблемы городского округа и старается делать все для безопасности граждан, заместитель председателя совета ветеранов города Кушва Людмила Хазова, активный общественный деятель, иерей Дмитрий Блинов, который знает и слышит проблемы многих горожан, неравнодушные ребята, посещающие секцию бокса в Кушве под руководством Александра Золотцева.
Общим и подчас правильным мнением всех участников акции стал призыв к самим участникам дорожного движения быть уважительными по отношению к другим, если соблюдать правила дорожного движения и проявить хоть чуточку уважения к окружающим, то многих аварий можно будет избежать. Также, как отметил Дмитрий Блинов и Иван Веснин, необходимо быть небезразличным к детям, родителям с самого детства закладывать и развивать модель безопасного поведения на дороге.
Ведь как показывает практика, основными причинами дорожных происшествий стали сознательные нарушения ПДД самими водителями. Это выезд на полосу встречного движение, превышение скорости, обгон на небезопасно участке дороги или в неблагоприятных погодных условиях и многое другое. Только кому-то везет в таких происшествиях и они не получают травм, а другие погибают или получают тяжелые увечья, в числе пострадавших чаще всего оказываются дети.
Уважаемые участники дорожного движения, прислушайтесь к словам участников Пятой Глобальной недели безопасности, будьте бдительны на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения.




 

Теги: Завершилась пятая Глобальная неделя безопасности под девизом #Выскажис

 

Обсуждение  0