gibddkushva
Все сообщения
18 мая 2019, 14:14    ГИБДД     0    

С 20 МАЯ СТАРТУЕТ ОПМ "ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!"

С начала 2019 года на территории Свердловской области наблюдается рост ДТП с участием детей. В регионе зарегистрировано уже 101 ДТП, в котором пятеро детей погибли и еще 110 получили травмы различной степени тяжести. В прошлом году за аналогичный период времени было зарегистрировано 74 ДТП, в которых погибли четыре ребенка, травмы получили 79. На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» зарегистрировано 2 ДТП с участием детей до 16 лет, в результате которых травмы получили 5 детей. Из четырех пострадавших детей в возрасте до 12 лет, только 2 находились в детских удерживающих устройствах, в связи с чем, получили менее тяжелые травмы, чем дети, которые были пристегнуты штатным ремнем безопасности.

С 20 мая 2019 на территории Среднего Урала и территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» стартует ежегодное оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», которое продлится до середины июня. Во время мероприятия не только сотрудники ГИБДД, но и участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних проведут профилактическую работу в образовательных организациях, в досуговых детских центрах, а также в местах массового скопления детей.
Вблизи школ и в местах массового скопления детей будут проведены рейдовые мероприятия, в которых примут участие не только сотрудники полиции, но и общественные организации: дружины и родительские патрули. Внимание будет уделено пресечению нарушений ПДД пешеходами и водителями, перевозящими детей. Особое внимание будет уделено несовершеннолетним, управляющим велосипедами, скутерами, мотоциклами, электросамокатами, моноколесами и гироскутерами. Мототранспортные средства под управлением несовершеннолетних будут изыматься, а родителей юных водителей будут привлекать к административной ответственности.
Уважаемые родители в каникулы дети будут больше времени проводить на улице, постоянно сталкиваясь с дорогой. Поговорите с детьми о Правилах дорожного движения, расскажите им, что любое даже малейшее его нарушение может стоить жизни. При поездках на автомобиле обязательно используйте детские кресла и ремни безопасности (в соответствии с возрастом и весом ребенка).
Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения — гарантия вашей безопасности.

(На фото отряд Юных Инспекторов Движения МАОУ СОШ №20 "Добрая Дорога Детства" - 8 "А" класс.)


 
 

Обсуждение  0