gibddkushva
Все сообщения
1 июня 2019, 09:07    ГИБДД     0    

Отряд ЮИД провёл Квест - викторину в преддверии Международного дня защиты детей

31 мая ЮИДовцы МАОУ СОШ №1, под руководством педагога-организатора Екатерины Дитер, совместно с инспектором ГИБДД Еленой Великановой провели Квест-викторину по Правилам дорожного движения для воспитанников детского сада №23.
Детсадовцы прошли по станциям: «Разрешается–запрещается», «Автомульты», «Светофор» и «Угадай дорожный знак». Наибольший интерес у детей вызвали загадки о дорожных знаках.
В завершение встречи, дети получили дипломы «Юного пешехода» и сладкие призы.
В некоторых случаях дорожно-транспортные происшествия с участием детей происходят из-за незнания несовершеннолетними правил дорожного движения, недисциплинированности на дорогах, которая является результатом отрицательного примера взрослых. Вот почему дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малыша, так как такие уроки с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения Правил дорожного движения. Дети дошкольного возраста должны находиться на дороге и в транспорте только в сопровождении взрослых. Однако детей подготовительной группы надо готовить к самостоятельному передвижению в качестве пешеходов и пассажиров.


 


 

Теги: День защиты детей, ЮИДовцы, ПДД

 

Обсуждение  0