gibddkushva
Все сообщения
29 августа 2019, 16:50    ГИБДД     0    

Безопасный путь в школу

Уважаемые родители!
Близится сентябрь - время, когда дети, после продолжительных летних каникул вновь сядут за парту. Кто то пойдет по прежнему маршруту «Дом-школа», а кому то предстоит первый раз пройти этот маршрут.

Первоклассники это особая категория школьников, которые требуют особого внимания, как в стенах школы, так и на дороге. Госавтоинспекция напоминает родителям школьников о некоторых мерах безопасности:
- при движении по дороге запрещается использовать наушники, так как ребенок отвлекается и не всегда может услышать приближающийся транспорт;
- при переходе дороги по пешеходному переходу необходимо убедиться, что водители заметили вас и уступают дорогу;
- в темное время суток, в условиях недостаточной видимости необходимо использовать световозвращающие элементы на верхней одежде школьников.
- не обходите стоящий автобус ни спереди, ни сзади! Дождитесь пока он уедет.
- арки и выезды из дворов - места скрытой опасности! Помните об этом.

С первоклассниками необходимо разработать и пройти вместе с ними безопасный маршрут «Дом-школа-дом», разъясняя при этом опасные участки которые встречаются на пути. Не стоит забывать и о правилах перевозки детей в автомобиле. Будьте внимательны при высадке и посадке детей в автомобиль возле школ, так как в утреннее время на стоянках скапливается большой поток транспорта, выбирайте такие места, где ребенок, выйдя из машины не попадет в дорожную ловушку.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, школа, дети

 

Обсуждение  0