gibddkushva
Все сообщения
8 сентября 2019, 11:41    ГИБДД     0    

ГИБДД г.Кушва проверили как водители перевозят детей на а/д Екатеринбург-Серов

08 сентября 2019 года в рамках проведения профилактического мероприятия «Безопасная дорога», направленного на профилактику дорожно транспортных происшествий и выявление грубых нарушений водителями транспортных средств, сотрудниками Госавтоинспекции города Кушва было организовано рейдовое мероприятия на а/д Екатеринбург – Серов, в ходе которого сотрудники полиции выявляли нарушения правил перевозки детей и пассажиров, а также не использование ремней безопасности самими водителями.
Как известно аварии, произошедшие на автодорогах носят наиболее тяжкие последствия в виду больших скоростей автотранспорта, в связи с чем использование ремней безопасности и детских кресел, соответствующих весу и росту ребенка просто необходимы для избежание получения травм при ДТП.
За 8 месяцев 2019 года на территории обслуживаемой ОГИБДД г.Кушва зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних, 2 из которых произошли на а/д Екатеринбург – Серов, в результате которых 5 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести будучи пассажирами транспортных средств. 1 ДТП зарегистрировано в г.Кушва в результате которого пострадал один ребенок пешеход.
За три часа профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД г.Кушва проверили более 100 единиц автотранспорта, выявили 17 НПДД, из них 3 нарушения правил перевозки детей в автомобиле, 8 нарушений пользования ремнями безопасности, 3 не использования ремней пассажирами, 1 водитель был привлечен за выезд на полосу встречного движения, 1 водитель привлечен за управление транспортом с передними тонированными боковыми стеклами.
Госавтоинспекция города Кушва призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, не пренебрегать ремнями безопасности, а уж тем более детскими креслами. Будьте внимательны на дороге, соблюдайте скоростной режим.
 


 

Теги: ГИБДД г.Кушва проверили как водители перевозят детей на а/дЕкатеринбург-Серов

 

Обсуждение  0