gibddkushva
Все сообщения
20 сентября 2019, 12:04    ГИБДД     0    

итоги операции "Внимание дети"

На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» в период с 26 августа по 15 сентября 2019 года было организовано профилактическое мероприятия «Внимание, дети», направленное на восстановления после летнего отдыха у несовершеннолетних навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, для обеспечения безопасности дорожного движения.
Сотрудниками полиции в период проведения мероприятия было пресечено 31 нарушение Правил дорожного движения несовершеннолетними, со всеми были проведены профилактические беседы.
Кроме рейдовых мероприятий направленных на недопущения фактов нарушения ПДД подростками во всех образовательных организациях проводились разъяснительные беседы, конкурсы, викторины направленные на привитие детям навыков безопасного поведения на дороге и соблюдения ПДД.
Как показывает проведенный анализ нарушений ПДД, чаще всего допускают нарушения Правил дорожного движения подростки в возрасте от 11 до 14 лет - 128 нарушений ПДД (50% от общего количества нарушений), среди учащихся в возрасте 15-17 лет - 71 НПДД (29% от общего количества нарушений), наименьшее количество НПДД зарегистрировано среди учащихся в возрасте от 7 до 10 лет – 53 НПДД (21% от общего количества нарушений).
 Госавтоинспекция обращает внимание на неукоснительное соблюдения требований ПДД, необходимость проведения с детьми профилактических бесед и самое главное необходимо стать для них примером в поведении на дороге.
 


 

Теги: итоги операции "Внимание дети"

 

Обсуждение  0