gibddkushva
Все сообщения
18 октября 2019, 09:24    ГИБДД     0    

Итоги операции «Безопасная дорога»

На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» в период с 7 по 10 октября 2019 года на территории Свердловской области было организовано и проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленная на профилактику дорожно–транспортных происшествий с участием пешеходов. При проведении мероприятия сотрудниками полиции были сформированы дополнительные наряды ДПС, которые несли службу вблизи пешеходных переходов.
Так за время проведения профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено всего 195 нарушений правил дорожного движения: 62 допущены пешеходами, из них 6 за неиспользование световозвращающих элементов, 2 водителя управляли транспортом находясь в состоянии опьянения, 33 водителя не предоставили преимущества в движении пешеходам.
На территории Свердловской области с начала года зарегистрировано 700 наездов на пешеходов. В результате которых 91 человек погиб и 643 получили травмы. Третья часть ДТП произошла в темное время суток и в этих ДТП погибли 54 человека и 227 получили травмы различной степени тяжести. При этом большая часть пешеходов не использовали световозвращающие элементы при движении в темное время суток.
Госавтоинспекция г.Кушва напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, соблюдения требований дорожных знаков.
 


 

Теги: Итоги операции «Безопасная дорога

 

Обсуждение  0