gibddkushva
Все сообщения
31 октября 2019, 21:50    ГИБДД     0    

Детское кресло - это залог безопасности!

На территории Свердловской области за 9 месяцев 2019 года зарегистрировано 270 (245; +10,2%) ДТП, в которых 291 (260; +12%) ребенок получил травмы различной степени тяжести и 8 детей погибли (12; -33,3%). Из восьми погибших в ДТП детей пятеро являлись пассажирами, один ребенок погиб, управляя квадрациклом с разрешения отца. Двое детей погибли в качестве пешеходов, при этом один из них получил смертельные травмы, выходя из транспортного средства к родителям.
По причине нарушения Правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 74 ДТП (АППГ), в результате которых травмы различной степени тяжести получили 73 (-1,4%) и 2 ребенка погибли (АППГ).
На территории обслуживаемой ГИБДД г.Куша по состоянию на 20 октября зарегистрировано 5 (2018 год – 3) ДТП с участием детей, в которых 8 (2018 год- 4) несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Из 8 пострадавших детей 7 (2018 - 3) являлись пассажирами транспортных средств, перевозились без нарушения правил дорожного движения и 1 пострадал в качестве пешехода (2018 - 1), не нарушал ПДД.
При проведении анализа аварийности на обслуживаемой территории было установлено, что дети в возрасте 8 и 9 лет, которые были пристегнуты штатными ремнями безопасности получили тяжелые травмы, а дети, которые находились в детских удерживающих устройствах, получили менее тяжелые травмы.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул, будет проходить профилактическое мероприятия "Внимание - каникулы!", которое продлится до 10 ноября 2019 года. В ходе проведения данного мероприятия сотрудниками полиции будет уделено большое внимание соблюдению ПДД несовершеннолетними, использование ими световозвращающих элементов, а также соблюдению ПДД водителями транспортных средств при проезде пешеходных переходов.
Уважаемые участники дорожного движения будьте предельно внимательны и осторожны, пешеходам настоятельно рекомендовано использовать фонарики или световозвращающие элементы на верхней одежде. Водителям при подъезде к пешеходным переходам, а также нерегулируемым перекресткам заблаговременно снижать скорость и быть готовым к появлению пешеходов.
 


 

Теги: Внимание – каникулы

 

Обсуждение  0