gibddkushva
Все сообщения
21 января 2020, 17:41    ГИБДД     0    

Итоги «Безопасной дороги»

В период с 14 по 17 января на территории обслуживаемой ОГИБДД г.Кушва была проведена «Безопасная дорога», направленная на профилактику и пресечение правонарушений связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров без специальных удерживающих устройств, а также нарушений пользования ремнями безопасности водителями и пассажирами транспортных средств.

Всего за 4 дня профилактического мероприятия нарядами ДПС было выявлено 235 нарушений правил дорожного движения, из них 31 нарушение среди водителей, осуществляющих перевозку детей с нарушениями действующего законодательства, 71 водитель не пристегнулся ремнем безопасности, 21 пассажир также проигнорировал требования ПДД пристегнуться ремнем безопасности. Выявлено 6 детей, нарушающих ПДД РФ.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей, эта сумма не идет ни в какое сравнение с жизнью и здоровьем несовершеннолетних. Как показывает практика, на территории обслуживания ГИБДД г.Кушва, из 7 пострадавших детей 6 – это дети пассажиры, которые перевозились без нарушения ПДД, тем самым удалось сохранить их жизни.

Использование детских кресел, соответствующих весу и росту ребенка – залог его безопасности при движении в автомобиле. 


 

Теги: ГИБДД, рейд, безопасность, дорога, дети

 

Обсуждение  0