gibddkushva
Все сообщения
13 марта 2020, 09:47    ГИБДД     0    

Профилактическое мероприятия «Внимание, каникулы!»

На территории Свердловской области за январь 2020 года зарегистрировано 24 ДТП с участием детей, в которых 30 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.
На обслуживаемой территории за 2 месяца выявлено 83 нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними, из них 2 подростка управляли транспортными средствами не имея права управления, 8 катались с горки выходящей на проезжую часть дороги, остальные дети нарушили ПДД РФ в качестве пешеходов. К административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ привлечено 2 родителей.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период весенних школьных каникул, на территории обслуживаемой ОГИБДД г.Кушва в период с 11 марта по 07 апреля 2020 года будет организовано профилактическое мероприятия «Внимание, каникулы!». В рамках данного мероприятия со всеми детьми будут проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения ПДД, а также последствиях подобных нарушений.
Уважаемые родители при выходе детей на школьные каникулы необходимо организовать их досуг, исключить факты нахождения детей на проезжей части в наушниках. Следует провести с подростками разъяснительные беседы, о их безопасности при переходе через дорогу, при перевозке детей в автомобиле стоит обязательно использовать детские кресла и ремни безопасности, в соответствии с возрастом ребенка, в случае ДТП или резкого торможения это спасет им жизнь.
Уважаемые участники дорожного движения будьте предельно внимательны и осторожны, пешеходам настоятельно рекомендовано использовать фонарики или световозвращающие элементы на верхней одежде. Водителям при подъезде к пешеходным переходам, а также нерегулируемым перекресткам заблаговременно снижать скорость и быть готовым к появлению пешеходов.
 


 

Теги: Профилактическое мероприятия «Внимание, каникулы!

 

Обсуждение  0