gibddkushva
Все сообщения
24 марта 2020, 16:50    ГИБДД     0    

24 марта 2020 года ГИБДД провели тотальную проверку автобусов

23 марта на территории Свердловской области стартовало оперативно профилактическое мероприятие «Автобус», которое продлится до 25 марта. Данное мероприятие направленно на снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, профилактику нарушений ПДД и повышение правового сознания у должностных и юридических лиц, пассажироперевозчиков на соблюдение действующего законодательства.

24 марта на а/д 179 км Екатеринбург – Серов сотрудниками Госавтоинспекции г.Кушва было организовано рейдовое мероприятия по проверке автобусов осуществляющих пассажирские перевозки. В ходе проведения мероприятий сотрудники полиции проверяли соблюдение водителями и пассажирами автобусов требований Правил дорожного движения РФ. За два дня сотрудниками ГИБДД было выявлено более 5 нарушений водителями автобусов.

За истекший период 2020 года на территории Обслуживаемой ОГИБДД г.Кушва зарегистрировано 52 нарушения правил дорожного движения водителями автобусов, из них 24 нарушения использования ремней безопасности, 3 выезда на полосу предназначенную для встречного движения, 2 водителя автобусов не предоставили преимущества в движении пешеходам, 2 водителя выехали на красный сигнал светофора.


 

Теги: ГИБДД, дороги, безопасность, транспорт, автобус

 

Обсуждение  0