gibddkushva
Все сообщения
2 апреля 2020, 16:29    ГИБДД     0    

Велосезон открыт

За три месяца 2020 года сотрудниками комплексных сил полиции выявлено 151 нарушение Правил дорожного движения, допущенные детьми, из них 84 допущены пешеходами, 4 водителями велосипеда и 3 (2018г. - 0) водителями транспортных средств.
С наступлением весны и первых теплых дней, многие подростки достают свои любимые игрушки в виде велосипедов, самокатов, гироскутеров и других современных средств передвижения. Именно в этот период на дорогах увеличивается количество аварий с участием детей.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, сотрудники Госавтоинспекции напоминают об основных требования ПДД РФ:
- согласно п.24.3 и 24.4 ПДД РФ движение велосипедистов в возрасте до 14 лет, должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон;
- при переходе через проезжую часть дороги велосипедисту необходимо спешиться и провезти велосипед через дорогу;
- движение на мопедах, скутерах, питбайках (кроссовых мотоциклах) возможно только при получении водительского удостоверения;
- катание на самокатах, скейтбордах и другой современной технике допустимо только в специально отведенных местах, на огражденных площадках.

Обратите внимание детей на места в нашем городе, где можно безопасно кататься на велосипедах, гераскутерах, моноколесах и др.современных средствах передвижения, а также, как безопасно добраться до этих мест.
Поговорите со своими детьми о дорожной безопасности, объясните им, что только неукоснительное соблюдение требований ПДД может являться залогом безопасности на дороги.
 


 

Теги: Велосезон открыт

 

Обсуждение  0