gibddkushva
Все сообщения
2 июня 2020, 13:50    ГИБДД     0    

1 июня 2020 на а/д Екатеринбург-Серов в ДТП пострадали два человека

1 июня 2020 г. в районе 13:10 часов на 185 км а/д Екатеринбург-Серов произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

53-летний мужчина, стаж вождения которого составляет 35 лет, управляя грузовой автомашиной Скания с полуприцепом цистерной, двигаясь со стороны г. Екатеринбург по направлению в г. Серов, не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением своего транспортного средства, не справился с управлением, в результате чего совершил столкновение с остановившейся на проезжей части попутной автомашиной Форд Фокус, под управлением мужчины 1967 года рождения.

На данном участке ведутся ремонтные работы, движение машин осуществляется регулировщиками с той и другой стороны, водитель Форда был остановлен по требованию регулировщика.

В автомашине Форд Фокус помимо водителя находилась пассажирка, которая сидела на переднем пассажирском сидении, все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности, благодаря чему, удалось снизить тяжесть последствия от аварии. Водитель и пассажир Форд Фокуса бригадой СМП были доставлены в приемный покой ЦГБ г. Кушва.

На месте дорожно-транспортного происшествия движение было организовано в одну полосу. Сотрудниками Госавтоинспекции на месте происшествия проведен осмотр места и транспортных средств, установлены личности водителей.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости выбора безопасной скорости для движения, исходя из дорожных и погодных условий.

В соответствии с пунктом 10.1. ПДД РФ: Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


 

Теги: ГИБДД, ДТП

 

Обсуждение  0