gibddkushva
Все сообщения
11 июня 2020, 17:19    ГИБДД     0    

Тотальные проверки транспорта проведут сотрудники ГИБДД Свердловской области

В ближайшие выходные в регионе пройдет очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», в рамках которой сотрудниками ГИБДД Свердловской области будут проведены тотальные проверки транспорта. С завтрашнего дня более 400 экипажей ДПС ежедневно будут нести службу по выявлению нарушителей ПДД.

Госавтоинспекция призывает уральцев с пониманием отнестись к работе автоинспекторов, чьи усилия направлены на обеспечение безопасности граждан. Сами уральцы также могут принять участие в мероприятиях по пресечению грубых нарушений ПДД: сообщать в дежурную часть (343)269-77-00 или по телефону «02» о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

За 5 месяцев текущего года в Свердловской области сотрудниками ГИБДД привлечено к ответственности почти 6,5 тысяч водителей, севших за руль в нетрезвом виде или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Более 700 автомобилистов нарушили закон повторно, они привлечены уже к уголовной ответственности.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортными средствами лицами, не имеющими права управления, а также находящимися в нетрезвом состоянии, предусмотрены крупные штрафы и даже лишение свободы.

По вине пьяных водителей в 2020 году произошла 91 авария. В результате этих дорожно-транспортных происшествий погибли 22 человека и еще 131 получили травмы.


 

Теги: Тотальные проверки транспорта проведут сотрудники ГИБДД Свердловской области

 

Обсуждение  0