gibddkushva
Все сообщения
16 июля 2020, 12:26    ГИБДД     0    

ГИБДД провели акцию #ПДДнаАсфальте

Сотрудники Госавтоинспекции города Кушва провели акцию «#ПДДнаАсфальте» к которой присоединились известная спортсменка Дарья Широковских, кандидат в мастера спорта по боксу, победитель всероссийских соревнований «Олимпийские надежды», финалист первенства России, победитель первенства Свердловской области и Урала, а ныне студентка училища олимпийского резерва города Химки, и Екатерина Носонова, член Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Кушвинский», руководитель военно-патриотического центра «Патриот», педагог организатор «Дома детского творчества».

На самых оживленных нерегулируемых пешеходных переходах, участники акции нанесли надписи, напоминающие пешеходам и велосипедистам об основных правилах дорожного движения, несоблюдение которых может привести к дорожно-транспортному происшествию. По готовым трафаретам белой краской на асфальт были нанесены памятки: «Посмотри по сторонам, убедись в безопасности», «Возьми ребенка за руку», «Слезь с велосипеда», «Сними наушники и капюшон». Эти простые правила знает каждый, но пренебрежение ими, торопливость и невнимательность пешеходов и велосипедистов при пересечении проезжей части могут привести к трагедии.
Полицейские и общественники напоминают гражданам, что сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, особенно детей – это задача каждого из нас. Проведение подобных акций один из самых эффективных способов научить безопасному поведению на дороге.


 

Теги: ГИБДД, дороги, безопасность, пешеход, #ПДДнаАсфальт

 

Обсуждение  0