gibddkushva
Все сообщения
3 сентября 2020, 14:58    ГИБДД     0    

Сотрудники ГИБДД г. Кушва напомнили школьникам о безопасности

1 сентября, в День знаний, сотрудники Госавтоинспекции осуществляли контроль за дорожным движением в близи образовательных учреждений. Полицейские встречали первоклашек и их родителей на пути следования в школу, напоминая о необходимости соблюдения Правил дорожного движения при сопровождении детей, а для школьников был приготовлен приятный сюрприз, в виде световозвращающего элемента и наклейки в дневник «безопасный маршрут дом-школа-дом».

Уважаемые родители ваша задача создать для своих детей безопасную среду, в том числе при движении в школу, лучший пример дисциплинированного поведения на дороге вы сами.

Госавтоинспекция разъясняет:

  • главное для первоклассников в начале учебного пути организовать безопасный маршрут следования от дома до школы и обратно, который родители, первое время, должны сами пройти с ребенком, заострив их внимание на участках со сложной дорожной обстановкой;
  • при переходе дороги по пешеходному переходу, необходимо убедиться в безопасности, только после этого приступать к пересечению дороги, при этом необходимо отвлечься от телефонов и гаджетов.
  • если в вашем автомобиле едет ребенок обеспечьте ему безопасность, пристегните ремнем безопасности, подберите детское кресло соответствующее весу и росту ребенка,

Помните, что именно в начале учебного года происходит большинство дорожных аварий с участием детей, некоторые из них приводят к трагическим последствиям.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети

 

Обсуждение  0