gibddkushva
Все сообщения
16 октября 2020, 11:19    ГИБДД     0    

19 октября стартует операция "Безопасная дорога"

На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» за 9 месяцев выявлено и пресечено 1809 нарушений Правил дорожного движения пешеходами, за непредоставление преимущества в движении пешеходам привлечено 166 водителей.

С 19 по 21 октября 2020 года на территории Свердловской области пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на пресечение нарушений, связанных с непредоставлением водителями транспортных средств преимущества в движении пешеходам, а также нарушений ПДД РФ со стороны самих пешеходов, в том числе передвигающихся при помощи персональных средств передвижения (электросамокатов, гироскутеров, моноколес и др.)

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Нередко из-за незнания Правил дорожного движения или пренебрежения ими виновником ДТП становится сам пешеход.

На обслуживаемой территории с начала года произошло 6 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 1 человек погиб и 6 получили травмы, большинство ДТП произошли в темное время суток.

Госавтоинспекция напоминает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения для всех участников движения. Будьте предельно внимательны на дорогах, в темноте обозначьте себя при помощи световозвращающих элементов.
 


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога

 

Обсуждение  0