gibddkushva
Все сообщения
13 ноября 2020, 16:20    ГИБДД     0    

На 175 км Екатеринбург-Серов в дорожной аварии пострадали два ребенка

«Водитель не справи¬лся с управлением и съехал с дороги. Дети в автомобиле перев¬озились с нарушением ПДД, это стало прич¬иной получения ими травм» – сообщили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердло¬вской области.

13 ноября 2020 года около 2 часов ночи на 175 км автодороги «Екатеринбург-Серов» произошло дорожно-¬транспортное происше¬ствие, в результате которого травмы полу¬чили двое взрослых и двое детей.
30-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2110 и двигаясь со стороны Екатеринб¬урга в сторону Серов¬а, в условиях сильно¬го снегопада выбрал скорость, не обеспеч¬ивающую постоянного контроля за движением транспортного сред¬ства, не учел дорожн¬ые и метеорологическ-ие условия, не справ¬ился с управлением и допустил съезд с пр¬оезжей части дороги в левый кювет. Вместе с ним в автомобиле находились его знак-омая и двое ее малол¬етних детей. Все пас¬сажиры находились на заднем сидении авто¬мобиля.
В результате ДТП двое детей-пассажиров, их мама 1993 г.р. и водитель госпитализи¬рованы в Кушвинскую больницу. У 5-летнего мальчика диагности¬рована ушибленная ра¬на подбородка, в нар¬ушение ПДД перевозил¬ся без детского удер¬живающего устройства, был пристегнут тол-ько штатным ремнем безопасности, годовал¬ой девочке поставлен диагноз – ушибленная рана височной обла¬сти, она находилась в автолюльке, ее при¬стегнули пятиточечным ремнем безопасности самой люльки, но в салоне автомобиля автолюльку не закрепи¬ли.
У мамы детей диагнос¬тировали перелом пал¬ьца на правой руке, водителю поставили диагноз: закрытая чер¬епно-мозговая травма и сотрясение головн¬ого мозга.
В ходе выяснения обс¬тоятельств ДТП сотру¬дниками Госавтоинспе¬кции установлено, что водитель имеет стаж вождения 11 лет, к административной от¬ветственности только в этом году он прив¬лекался 8 раз.
Сотрудниками полиции установлено, что уч¬астники аварии являю¬тся жителями города Екатеринбурга, со сл¬ов прибывшего на мес¬то отца семейства за рулем автомобиля на¬ходился их друг, кот¬орый хотел отвезти детей и его супругу Пермский край, к родс¬твенникам.
Автоинспекторами в рамках проведения про¬верки по факту ДТП водитель будет привле¬чен к ответственности за нарушение правил перевозки детей, также будет рассмотрен вопрос о привлечен¬ии матери несовершен-нолетних к ответстве¬нности по ст. 5.35 КоАП РФ.
Госавтоинспекция Све¬рдловской области на¬поминает водителям, что согласно ПДД пер¬евозка детей в автом¬обилях должна осущес¬твляться с использов¬анием детских удержи¬вающих устройств, со¬ответствующих весу и росту ребенка. За нарушение правил пере¬возки детей в автомо¬биле предусмотрена административная отве¬тственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.


 

Теги: На 175 км Екатеринбург-Серов в дорожной аварии пострадали два ребенка

 

Обсуждение  0