gibddkushva
Все сообщения
13 февраля 2021, 20:16    ГИБДД     0    

Внимание объявлено штормовое предупреждение из-за гололеда и выпадения снега!!!

На территории Свердловской области с 13 на 14 февраля объявлено штормовое предупреждение из-за гололеда и выпадения обильного снега.
Госавтоинспекция Кушвы рекомендуют воздержаться от поездок на дальние расстояния водителям, имеющим малый стаж вождения транспортным средством и отказаться от передвижения на автомобиле всем водителям в условиях недостаточной видимости.
К тому же, снегопад может уже застичь вас в дороге, а потому крайне важно знать, как управлять автомобилем в таких сложных метеоусловиях:
- для начала хорошо очистите машину от снега, особенно, стёкла, зеркала, задние фонари и фары. Иначе снег и ледяная корка ухудшат обзорность, сделают ваше авто менее заметным для других участников дорожного движения, что может стать причиной ДТП.
- плавно тормозите и трогайтесь. Запомните при езде в снегопад и на скользкой дороге нельзя допускать никаких резких ускорений и остановок. Все движения и манёвры должны быть максимально плавными.
- соблюдайте дистанцию и скоростной режим. Конечно же, двигайтесь на безопасном расстоянии до идущего впереди автомобиля. Помните, что тормозной путь на заснеженном покрытии увеличивается в несколько раз.
Если вы являетесь пешеходом, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При движении в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.
В условиях непогоды инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения на загородных трассах. В случае возникновения сложной ситуации на дорогах все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции.
   


 
 

Обсуждение  0