gibddkushva
Все сообщения
2 марта 2021, 14:39    ГИБДД     0    

В аварии на Режевском тракте погибла мама двоих детей

1 марта около 08:20 часов на 20 минут на 25 километре автодороги Екатеринбург-Реж-Алапаевск произошло столкновение двух автомобилей, в результате которого погиб один человек и четыре получили травмы.
По предварительным данным, 40-летний водитель автомашины «Рено Флюенс», двигаясь по Режевскому тракту со стороны Режа в направлении Екатеринбурга, при выполнении обгона не учел дорожные и метеорологические условия, выбрал скорость движения, не обеспечивающую постоянного контроля над движением своего транспортного средства, допустил занос автомашины и столкновение со встречной автомашиной «Ниссан Альмера», после чего произошло столкновение с попутной автомашиной "Нива".
На месте происшествия от полученных травм погибла 37-летняя пассажирка автомашины «Рено Флюенс». Также травмы получили водитель и два ребенка - пассажиры автомашины «Рено Флюенс».
Бригадой скорой медицинской помощи пострадавший водитель «Рено Флюенс» был госпитализирован в ГБУЗ СО «Березовская ЦГБ», с предварительным диагнозом: СГМ, ЗЧТ, ушиб грудной клетки и левого плеча.
Пассажиры 7 и 10 лет были осмотрены бригадой скорой медицинской помощи, установлен предварительный диагноз: ушибы тела, в лечебное учреждение не доставлялись. Благодаря тому, что юные пассажиры перевозились в автомобиле на заднем сидении и были пристегнуты ремнями безопасности, удалось избежать серьезных травм.
Кроме того, пострадал 30-летний водитель автомашины «Ниссан Альмера». Мужчина был госпитализирован в ГБУЗ СО «Березовская ЦГБ» с предварительным диагнозом: перелом правой голени, ушиб левого плеча.
Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что в автомашине «Рено Флюенс» находилась семья: мама, папа и двое сыновей. Семья выехала из Алапаевска и направлялась в Екатеринбург, родители повезли детей в больницу на обследование. Водительский стаж водителя «Рено Флюенс» составляет 22 года.

Напомним, что за правонарушение связанное с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения (ч.4 ст.12.15 КоАП РФ) водителю грозит административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырёх до шести месяцев. Повторное совершение административного правонарушения (ч.5 ст.12.15 КоАП РФ), влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъёмки, видеозаписи – наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
 

Уважаемые водители, перед началом обгона убедитесь в том, что на данном участке дороги такой маневр разрешен и возможен в данной ситуации. Нужно быть уверенным на 100%, что удастся завершить начатый маневр без нарушения скоростного режима, не создавая аварийной ситуации. «Неудачный» обгон может привести к трагическим последствиям, особенно опасны такие маневры в зимний период.
 

Помните, что по причине выезда на полосу встречного движения и превышения установленной скорости движения могут пострадать ни в чем невинные люди, в том числе дети!

Залог безопасности на дороге – это строгое соблюдение ПДД РФ.

 

  


 
 

Обсуждение  0