gibddkushva
Все сообщения
17 марта 2021, 11:26    ГИБДД     0    

Профилактический рейд отряда ЮИД 4 "А" класса МАОУ СОШ №3

16 марта сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом Юных инспекторов  движения (ЮИД)  4«А» класса МАОУ СОШ №3, под руководством Кузьминой Марии, провели профилактические беседы с юными пешеходами и водителями, в преддверии весенних каникул, вручили памятки с полезной информацией по безопасности дорожного движения.

Полицейские проводят разъяснительные беседы с населением о правилах безопасного поведения во дворовых территориях.  Особое внимание уделялось выходу из-за припаркованного у края проезжей части автотранспорта, который закрывает обзор для пешеходов и водителей. Водителю трудно вовремя увидеть пешехода, если он появляется неожиданно из-за припаркованного транспортного средства или снежных валов. Зачастую дети выбегают из подъезда или из-за стоящего транспорта на проезжую часть.

Сотрудники ГИБДД г.Кушва обращаются к родителям, чтобы те, в свою очередь, во время прогулки показали ребенку опасные места, при этом особое внимание нужно обратить на стоящие у подъезда автомобили и их сигналы.


 
 

Обсуждение  0