gibddkushva
Все сообщения
18 марта 2021, 17:06    ГИБДД     0    

Свердловские власти предупреждают о гололедице на дорогах

На дорогах Свердловской области в ближайшие дни будет очень скользко. Областные власти предупреждают о сильном гололеде. Дорожные службы переходят на усиленный режим работы, а водителей и пешеходов просят с 19 по 21 марта очень осторожно передвигаться по дорогам.

— С 19 по 21 марта в Свердловской области будет идти снег, температура воздуха днем поднимется до +5 градусов, а ночью опустится до -10 градусов. Все это будет сопровождаться ветром с порывами до 14 метров в секунду. Такие сильные снегопады приведут к гололедице на проезжей части и тротуарах, — рассказали в департаменте информполитики губернатора.

Просим водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге. Автолюбителям необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим. Пешеходам важно помнить, что на скользкой дороге тормозной путь машины возрастает.

Сообщить о необработанных участках трасс можно по телефону круглосуточной дорожной диспетчерской службы: +7 (343) 261–79–83.

Дороги также будут патрулировать наряды ДПС, они будут следить за стоянием дорог.

— В таких погодных условиях неопытным водителям лучше отказаться от поездок на личном транспорте, опытным и уверенным водителям двигаться с минимальной скоростью, соблюдая дистанцию и боковые интервалы до других транспортных средств, избегать резких маневров и перестроений. Следует отказаться от выезда на полосу встречного движения.

В ведомстве отметили, что сотрудники автоинспекции ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, которые из-за гололеда попадут в трудную ситуацию, станут участниками мелких ДТП или застрянут на подъеме.

Подробный прогноз погоды на предстоящие выходные найдете по ссылке.


 
 

Обсуждение  0