gibddkushva
Все сообщения
23 марта 2021, 15:48    ГИБДД     0    

Всероссийский конкурс фоторабот, посвященный 85-летию Госавтоинспекции

3 июля 2021 года исполнится 85 лет со дня создания российской Госавтоинспекции. К этой памятной дате состоится ряд мероприятий, в том числе два творческих конкурса, принять участие в которых могут все желающие.

Конкурс проводится среди четырех зачетных групп:
·    сотрудники подразделений Госавтоинспекции;
·    профессиональные фотографы и фотожурналисты;
·    фотографы-любители;
·    учащиеся образовательных организаций от 7 до 18 лет включительно.  

В номинации Конкурса представляются одиночные фотоработы либо серия работ (до 5 фотографий в одной серии). Фотоработы, представленные в качестве серии, должны отражать общую идею серии и быть объединены единым авторством, тематикой и стилистикой.

Номинации конкурса:

- «Госавтоинспекция: прошлое, настоящее, будущее» - номинируются фотографии или серии фоторабот о работе Госавтоинспекции, истории службы, преемственности поколений, буднях сотрудников ГИБДД, применении современных технологий в обеспечении безопасности дорожного движения и т.д.;

- «Наши дороги» - номинируется пейзажная фотография или серия фоторабот, связанных с дорожно-транспортной инфраструктурой Российской Федерации;

- «Госавтоинспекция в лицах» - номинируется портретная фотография (серия фоторабот) сотрудников Госавтоинспекции, ветеранов, юных инспекторов движения;

- «Сохраните детские жизни» - номинируются фотографии или серия фоторабот, показывающих работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;

- «Безопасность дорожного движения – с юмором» - номинируются фотографии или серия фоторабот, отражающих юмористический, сатирический, ироничный, карикатурный взгляд на отношения, складывающиеся при участии в дорожном движении.

К участию в Конкурсе допускаются материалы, поданные в срок до 15 апреля 2021 г., содержание которых соответствует утвержденным номинациям и темам и отвечает условиям настоящего Положения.

К каждой фотоработе (серии фоторабот), представляемой на конкурс, прилагается регистрационная форма (Приложение 1). Заполняя данную регистрационную форму, участник гарантирует организаторам Конкурса, что он является автором представленных фотографий, на момент направления материалов на конкурс все интеллектуальные права на фотографии принадлежат ему и не обременены правами третьих лиц каким-либо образом, а также дает согласие на хранение, обработку и использование персональных данных путем доведения их до сведения неограниченного круга лиц в той степени, в которой это необходимо для выполнения условий настоящего Положения.

Представленные на Конкурс материалы должны соответствовать законодательству Российской Федерации.
 

Представление работ для участия в Конкурсе в соответствии с настоящим Положением означает полное и безоговорочное согласие участника с порядком и условиями проведения Конкурса.

Фотоработы представляются в виде электронного файла, присланного по электронной почте (JPEG, 300 dpi, не менее 3600 точек по длинной оси).

Каждое одиночное фото должно быть представлено как отдельный файл в папке, соответствующей названию номинации. Серия фоторабот может быть представлена в качестве коллажа либо скомпонована в нужной последовательности (по усмотрению автора).

Работы направляются по адресу электронной почты gibddkushva@mail.ru. В теме сообщения указывается код, делается пометка «Материалы для Всероссийского конкурса фоторабот».

Скачать регистрационную форму (заявка на участие) http://www.stopgazeta.ru/upload/iblock/04c/рег%20форма-фотоконкурс.doc
Внимание! Конкурсные работы без регистрационной формы не принимаются!


 
 

Обсуждение  0