gibddkushva
Все сообщения
3 апреля 2021, 11:32    ГИБДД     0    

02.04.21г. в Кушве в дорожно-транспортном происшествии пострадал пешеход

Сотрудники Госавтоинспекции города Кушва устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в результате, которого травмы получил пешеход.
02.04.2021 года в 21:20 час в г. Кушва на ул. Р. Люксембург в районе дома № 66 произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором серьезные травмы получил мужчина-пешеход.
Прибывшими на место ДТП сотрудниками полиции было установлено, что водитель 1983 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ - 21063 двигался со стороны ул.Первомайская в сторону ул.Ленина, на нерегулируемом перекрестке не равнозначных дорог допустил наезд на пешехода, который в нарушение ПДД переходил проезжую часть дороги справа налево по диагонали перед близко движущимся транспортным средством.
В результате ДТП 60 летний пешеход с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в приемное отделение ГАУЗ СО «ЦГБ г. Кушва».
Также сотрудниками ГИБДД на месте происшествия проведено освидетельствование водителя автомобиля ВАЗ на состояние опьянения, алкогольное опьянение не установлено. На верхней одежде пешехода отсутствовали световозвращающие элементы.
37 летний водитель, стаж которого составляет 9 лет, пояснил, что в темноте пешехода не заметил, увидел в самый последний момент, предпринял попытку резкого торможения, но избежать столкновения не удалось.
Прибывшими на место сотрудниками полиции проведены замеры, составлены процессуальные документы, установлена личность пострадавшего им является житель города Кушва. По факту ДТП проводится проверка.
 


 

Теги: 02.04.21г. в Кушве в дорожно-транспортном происшествии пострадал пешеход

 

Обсуждение  0