gibddkushva
Все сообщения
5 апреля 2021, 14:59    ГИБДД     0    

В ГИБДД города Кушва устанавливают ДТП в котором погибли 3 человека

Сегодня утром около 08 часов на 15 км автодороги «Кушва – дом отдыха Баранчинский» произошло столкновение двух автомашин, в результате которого три человека погибли.
Водитель автомобиля «ВАЗ-21140» 28-летний мужчина, следуя по автодороге «Кушва – дом отдыха Баранчинский» со стороны поселка Баранчинский в сторону города Кушва на 15 км не выбрал скорость обеспечивающую постоянный контроль за движением, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем Хундай под управлением 24 – летнего мужчины, который ехал во встречном направлении.
В результате ДТП 3 человека от полученных травм скончались на месте дорожно-транспортного происшествия - это 28 летний водитель «ВАЗ», его 56-летний пассажир, находился на переднем пассажирском сиденье и 46-летний мужчина, находился на заднем пассажирском сиденье справа.
На месте ДТП сотрудниками ГИБДД и следственно-оперативной группой МО МВД России «Кушвинский» проведен осмотр места происшествия, осмотр транспортных средств, опрошены очевидцы, установлены личности погибших. На автодороге «Кушва – дом отдыха Барачниский» инспекторы ГИБДД осуществляли распорядительно-регулировочные действия. В настоящий момент ограничений в движении нет.
По факту ДТП будет проведено расследование, в ходе которого будет установлена окончательная причина ДТП.
Сотрудниками ГИБДД установлено, что автомобилем «ВАЗ-21140» управлял мужчина, с водительским стажем 10 лет, к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения в текущем году не привлекался. Общий водительский стаж водителя грузового Хундай 6 лет, категорией «С» 2 месяца, к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлекался 2 раза. Все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности.
Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скорость соответствующую дорожным и метеорологическим условиям, отказаться от опасных манёвров, которые могут привести к дорожно-транспортному происшествию.
 


 

Теги: В ГИБДД города Кушва устанавливают ДТП в котором погибли 3 человека

 

Обсуждение  0