gibddkushva
Все сообщения
26 апреля 2021, 17:24    ГИБДД     0    

Более 30 водителей привлечены за тонированные стекла

На территории обслуживания ГИБДД г.Кушва с 19 апреля текущего года проводится профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на выявление водителей, управляющих автомашинами на боковые и лобовое стекла которых нанесена тонировка, ограничивающая обзор для водителя.

С начала проведения рейдовых мероприятий инспекторами дорожно-патрульной службы составлено уже 33 административных материала на водителей транспортных средств, которые управляли автомашиной с нарушениями ПДД РФ, а именно, со стеклами не соответствующими требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, 1 водитель был привлечен по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

За данное правонарушение, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

5 водителям отказавшимся устранить тонировку на месте, были выданы требования, в соответствии с которым, они обязаны устранить данную неисправность в течение 10 суток. По истечении этого срока и в случае неисполнения предписания инспектора о приведении транспортного средства в надлежащий вид, для водителя наступает административная ответственность по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ – за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. В этом случае водителю грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, или обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва, тонировка

 

Обсуждение  0