gibddkushva
Все сообщения
10 июня 2021, 17:14    ГИБДД     0    

Водители помните, дача взятки инспектору ГИБДД может закончится уголовным делом!

Водители помните, дача взятки инспектору ГИБДД может закончится уголовным делом!
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают участникам дорожного движения, что дача взятки, равно как и ее получение – это уголовное преступление.
Иногда, совершив грубое нарушение Правил дорожного движения, водитель пытается уйти от ответственности попыткой «решить вопрос на месте» с инспектором ДПС, чтобы не тратить время на оформление нарушения.
При оформлении материалов по факту правонарушения все административные процедуры осуществляются сотрудником полиции в зоне действия видеорегистратора. Любая попытка гражданина уйти от ответственности, предложив инспектору ДПС взятку, фиксируется и в дальнейшем служит основанием для возбуждения уголовного дела по статье 291 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Дача взятки».
Дача взятки, независимо от суммы, которую пытается передать человек, - это уголовно наказуемое деяние. Пытаясь таким образом избежать административного наказания, вы можете понести ответственность более суровую, уже согласно УК РФ. Согласно статье 291 УК РФ, максимальное наказание за дачу взятки – лишение свободы на срок до двух лет, в крупном размере – до восьми, в особо крупном размере – до 12 лет.
Всегда помните о том, что пытаясь таким образом избежать административного наказания, Вы можете понести ответственность более суровую, уже согласно Уголовному кодексу РФ.

Фото сети интернет


 

Теги: Водители помните, дача взятки инспектору ГИБДД может закончится уголовным делом

 

Обсуждение  0