gibddkushva
Все сообщения
2 августа 2021, 21:51    ГИБДД     0    

Сотрудники Госавтоинспекции проведут рейды по выявлению грубых нарушений ПДД

На территории обслуживания ОГИБДД г.Кушва в период с 04 по 06 августа пройдут рейдовые мероприятия, направленные на пресечение опасных выездов на полосу встречного движения, а также привлечение к ответственности водителей, допускающих опасные выезды, подвергая опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

За 6 месяцев 2021 года на территории Свердловской области зарегистрировано 157 ДТП, причиной которых стали выезды на полосу встречного движения. В этих ДТП погибли 72 человека и еще 255 получили травмы различной степени тяжести. Еще 26 ДТП произошли по причине нарушения водителями правил совершения обгона. В этих ДТП 11 человек погибли и 33 получили травмы различной степени тяжести.

Автоинспекторы, в ходе скрытого патрулирования с использованием видеозаписывающих устройств, будут фиксировать нарушения ПДД водителями транспортных средств, что станет доказательством в случае несогласия водителя с предъявляемым нарушением. Кроме этого, нарушения будут пресекаться сотрудниками ГИБДД на гражданских автомобилях без спецсигналов непосредственно в потоке транспорта.

Уважаемые водители Госавтоинспекция г. Кушвы напоминает, что выезд на встречную полосу при совершении обгона - это опасный и рискованный маневр, связный с увеличением скорости. Согласно статистике, в таких ДТП вероятность получения тяжелых травм, а также летального исхода, возрастает в несколько раз.


 
 

Обсуждение  0