gibddkushva
Все сообщения
16 августа 2021, 15:01    ГИБДД     0    

Праздник "Безопасное колесо" в Детском саду №25 п.Баранчинский

13 августа в Детском саду №25 п.Баранчинский, в рамках тематической недели «Мой безопасный мир», прошёл праздник «Безопасное колесо», в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Гостьей праздника стала инспектор по исполнению административного законодательства отдельного взвода ГИБДД – старший лейтенант полиции Великанова Елена Валерьевна.

 

Лето и любимое развлечение детворы – это катание на велосипеде или самокате. Однако не все знают правила езды на этих транспортных средствах, как, впрочем, и наши герои развлечения клоуны Петрушка и Кирюшка. Ребята рассказали, какие правила необходимо соблюдать, читали стихи о правилах езды на велосипеде и самокате, о световозвращающих элементах, а также приняли участие в викторине по ПДД «Грамотный велосипедист» и отгадали загадки про пешеходный переход, светофор и дорожные знаки. После дружной разминки начались спортивные соревнования на самокатах. Ребятам нужно было проехать четыре станции: «кто быстрей», «змейка», «привет друг», «поделись самокатом».

 

 

Закончился праздник подарками для ребят - Елена Валерьевна вручила каждому участнику праздника световозвращающий элемент – фликер, предоставленный Администрацией Кушвинского городского округа.

   


 
 

Обсуждение  0