gibddkushva
Все сообщения
19 августа 2021, 11:02    ГИБДД     0    

Сотрудники Госавтоинспекции проведут рейды по выявлению грубых нарушений ПДД

На территории обслуживания ГИБДД г. Кушва на 16 августа 2021 года сотрудниками дорожно-патрульной службы выявлено и пресечено, 79 водителей управляющих транспортом в состоянии опьянения, 116 водителей сели за руль не имея права управления, из них 16 водителей управляли транспортом в состоянии опьянения, 30 водителей управляли автомашинами, будучи лишенными права управления, 15 водителей отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, 11 водителей сели за руль в состоянии опьянения повторно и были привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. Зарегистрировано 172 дорожно-транспортных происшествия, из них 14 учётных, в которых 5 человек погибло и 12 получили травмы различной степени тяжести.

В целях выявления грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, не имеющих права управления, а также обеспечения безопасности дорожного движения, снижения количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий в период с 20 по 22 августа 2021 года, сотрудниками Госавтоинспекции города Кушва будут проведены рейдовые мероприятия.

При проведении рейдов будет использоваться метод скрытого патрулирования, в котором примут участие как сотрудники дорожно-патрульной службы, так и сотрудники комплексных сил полиции.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что за нетрезвое вождение Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Для водителя, допустившего нетрезвое вождение повторно, предусмотрена уже уголовная ответственность. Водителям, которые не получали водительских удостоверений, но при этом задержаны за управлением транспортными средствами, грозят штрафы – от 5 до 15 тысяч рублей. Для водителей, лишенных права управления, но задержанных за рулем, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Заметив, что за руль садится нетрезвый водитель, сообщите об этом (можно анонимно) в полицию по телефонам: 8(34344) 2-41-10, 2-43-41, 02 или +7-999-368-06-89.

 

                                                 


 
 

Обсуждение  0