gibddkushva
Все сообщения
23 августа 2021, 15:17    ГИБДД     0    

ГИБДД подвели итоги рейдовых мероприятий по грубым нарушениям

На территории Свердловской области в период с 20 по 22 августа была организована работа, направленная на выявление грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств, профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, не имеющих права управления, а также обеспечения безопасности дорожного движения.

Отдельными группами нарядов были отработаны отдаленные территории, примыкающие к местам отдыха и садовым товариществам. Личный состав был ориентирован на пресечение правонарушений среди участников дорожного движения. В ходе проведения рейдовых мероприятий было выявлено 41 нарушение ПДД РФ, из них:

2 водителя сели за руль в состоянии опьянения, 1 водитель управлял транспортом не имея права управления, 1 водитель управлял автомашиной будучи лишенным права управления, 6 водителей допустили выезд на встречную полосу, 2 водителя допустили нарушение правил перевозки детей, 13 водителей не использовали ремни безопасности, также за нарушения ПДД к административной ответственности было привлечено 7 пешеходов.

Предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей – забота всего общества. Проявив гражданскую сознательность вы, возможно, спасете чью-то жизнь. Заметив, что за руль садится нетрезвый водитель, сообщите об этом (можно анонимно) в полицию по телефонам: 8 (34344) 2-41-10, 2-43-41, 02 или +7-999-368-06-89.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0