gibddkushva
Все сообщения
31 августа 2021, 17:51    ГИБДД     0    

Обучение дорожной грамоте начинается с детского сада

Детские сады Кушвинского городского округа ведут активную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Так в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети», которое продлится до 30 сентября, были организованы ряд мероприятий направленных на привлечение внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и привитие детям навыков безопасного поведения на дорогах.
Воспитанники детского сада № 61 города Кушва, совместно с инспектором ОГИБДД провели профилактическую акцию «Пешеход двигайся навстречу безопасности», в ходе которой дети напомнили прохожим о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, местах перехода через дорогу и внимательности при переходе через проезжую часть. В свою очередь взрослые обратились к дошколятам с просьбой быть предельно осторожными и строго соблюдать правила дорожного движения. Педагоги и инспектор по пропаганде БДД Марина Мартемьянова присоединились к пожеланиям детей, обратили внимание взрослых на необходимость использования световозвращающих элементов и запрете использования наушников и сотовых телефонов при движении по дороге.
После проведения акции, которая прошла вблизи детского сада, инспектор ГИБДД, совместно с педагогами детского сада провела экскурсию по микрорайону, акцентировав внимание на опасные участки дороги с ограниченной видимостью. При проведении пешей прогулки многие дети узнали знакомые им места, многие живут в данном районе и часто сталкиваются с указанными ловушками. В завершении мероприятия дошколята пообещали строго соблюдать Правила дорожного движения и рассказать о них своим друзьям.

  
В другом детском саду № 23 города Кушва с воспитанниками подготовительной группы была проведена игровая программ «Знай, помни, соблюдай». Дошколята в игровой форме вспомнили дорожные знаки и для чего они служат, где можно безопасно перейти дорогу и прокатиться на велосипеде, на следующем этапе испытания дети продемонстрировали свои навыки при управлении на самокате. Многим детям с легкостью удавалась маневрировать между конусами не задевая их. В ходе игровой программы дошколята показали хорошие знания в области Дорожного движения, они с легкостью отвечали на вопросы, решали загадки и ребусы. В завершении мероприятия детям вручили сладкие призы и яркие памятки по безопасности дорожного движения.


Самые юные детсадовцы также не остались в стороне. С воспитанниками младшей и средней групп детского сада № 18 пос. Баранчинский проведена развлекательная игра «Зеленый свет», входе которой дети повторили сигналы светофора и места перехода через дорогу, а самым интересным этапов для малышей стало знакомство с патрульным автомобилем и его оснащением. Командир отдельного взвода ДПС старший лейтенант полиции Евгений Моров рассказал детям об особенностях службы в ГИБДД и продемонстрировал звуковые сигналы на патрульном автомобиле. Инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Марина Мартемьянова напомнила детям о соблюдении правил дорожного движения.


 


 

Теги: Обучение дорожной грамоте начинается с детского сада

 

Обсуждение  0