gibddkushva
Все сообщения
10 сентября 2021, 14:09    ГИБДД     0    

Единый день световозвращателя прошел в образовательных организациях

10 сентября на территории Свердловской области прошел «Единый день световозвращателя», направленный на привитие навыков безопасного поведения на дороге и необходимости использования световозвращающих элементов.
Световозвращатель - это наклейка или значок, которые легко крепятся к детской одежде. Присутствие световозвращающих элементов на детской одежде значительно снижает детский травматизм на дорогах и позволяет заметить ребенка, если на улице темно, даже в пасмурную или дождливую погоду.
Образовательные организации расположенные на территории обслуживания ГИБДД г.Кушва присоединились к данной акции и провели ряд мероприятий по популяризации использования световозвращающих элементов на верхней одежде.
Так в школе №3 отряд Юных инспекторов движения провели среди 4 и 5 классов тематическую викторину, за правильный ответ школьники получали световозвращающие наклейки. На этой встрече инспектор ГИБДД напомнила детям
о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах и объяснила преимущества использования световозвращающих элементов.
Детский сад № 23 совместно с представителями городской библиотеки и сотрудниками Госавтоинспекции, провели утреннюю акцию «Родительский патруль», в ходе которой разъясняли родителям необходимость и важность использования световозвращателей (далее СВЭ) на верхней одежде детей, выдали памятки, где показаны виды и типы СВЭ, а также наиболее актуальные места их размещения на одежде малышей. Представители детской библиотеки подарили детям тематические закладки и напомнили о необходимости соблюдения ПДД. Детям не имеющим на одежде фабричных светящихся элементов были подарены брелки, которые в темное время суток отражают свет фар и делают путь самых юных участников дорожного движения более безопасным.


В школах №10 и 19 проведена линейка по правилам дорожного движения, на которых перед школьниками выступили отряды Юных инспекторов движения с агитбригадой по применению световозвращающих элементов. Юидовцы рассказали детям историю появления световозвращателей, их виды и способы крепления. Инспектор ГИБДД разъяснила детям эффективность таких элементов и рассказала, где их разместить, чтобы они ярче отражали свет фар.


 


 

Теги: Единый день световозвращателя прошел в образовательных организациях

 

Обсуждение  0