gibddkushva
Все сообщения
24 сентября 2021, 15:59    ГИБДД     0    

Встреча дошкольников с инспектором ГИБДД

24 сентября в рамках «Недели безопасности» в детском саду №61 прошла встреча дошколят с инспектором ГИБДД. Проблема детского дорожно-транспортного травматизма всегда актуальна, зачастую дети попадают в аварии по собственной неосторожности и решить эту проблему можно только общими усилиями педагогов, родителей и сотрудников Госавтоинспекции, поэтому встречи с представителями полиции всегда актуальны.
Вот и в этот раз в ходе проведения мероприятия по Правилам дорожного движения инспектор ГИБДД рассказала детям о правилах поведения на дороге, некоторых моментах при управлении велосипедом и самокатом. Также дошколята узнали, почему дети до 7 лет должны ездить в детском автокресле. Юные участники дорожного движения приняли участие в игре «Грамотный пешеход», «Собери дорожный знак», «Я пассажир», входе которых повторили самые основные правила движения.
В завершении мероприятия инспектор рассказала детям о значении световозвращающих элементов, где лучше всего его разместить и как он может помочь пешеходу в темное время суток, а чтобы юные пешеходы были в безопасности, подарила каждому световозвращающий брелок, который дети обещали разместить на своих куртках.
 

 


 

Теги: Встреча дошкольников с инспектором ГИБДД

 

Обсуждение  0