gibddkushva
Все сообщения
26 октября 2021, 21:14    ГИБДД     0    

Пора менять резину на зимнюю!!!

фото сети интернет

В связи с понижением температуры и выпадением осадков в виде снега Госавтоинспекция города Кушва настоятельно рекомендует водителям сменить шины на зимние и быть внимательными на дороге. Даже если межсезонье будет сухим, то при температуре ниже +5 летняя резина твердеет, теряет эластичные свойства и не обеспечивает необходимого сцепления с дорогой. Зимняя резина производится из более мягкого материала. При выборе скорости всегда учитывайте дорожные и метеорологические условия, приближаясь к пешеходному переходу, заблаговременно снижайте скорость и будьте готовы к появлению пешеходов.
Водителям с небольшим стажем вождения, неопытным водителям в условиях непогоды рекомендуется воздержаться от поездок на дальние расстояния.
В целях избежание аварий необходимо поменять стиль вождения, помнить об уменьшении скорости, увеличении дистанции и плавном торможении. Важный момент ― сокращение светового дня, плохая видимость и утреннее обледенение стекол. Все это может стать причиной дорожных аварий.


 


 

Теги: Пора менять резину на зимнюю!!

 

Обсуждение  0