gibddkushva
Все сообщения
30 ноября 2021, 17:13    ГИБДД     0    

Рейдовые мероприятия по выявлению нетрезвых водителей

На территории Свердловской области увеличилось количества ДТП с участием водителей находящихся в состоянии опьянения.

В целях стабилизации аварийности на территории обслуживаемой ГИБДД г. Кушва в период с 30 ноября по 1 декабря 2021 года будет организовано проведение рейдовых мероприятий с использованием скрытого патрулирования, направленных на снижение количества ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, водителей, лишенных права управления или не имеющих такого права, а также пресечение грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств. Скрытый патруль — это автомобиль без каких-либо специальных опознавательных знаков, не имеющий специального окраса. Использование подобного метода контроля за дорожным движением дает возможность сотрудникам Госавтоинспекции осуществлять более качественный надзор за участниками дорожного движения.

На территории обслуживания ГИБДД г. Кушва за 11 месяцев сотрудниками полиции выявлено и пресечено 108 водителей управляющих транспортном находясь в состоянии опьянения, 22 водителя сели за руль в состоянии опьянения и при этом не имея права управления, 22 водителя привлечены к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

Напомним, что за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии предусмотрен административный штраф в размере 30 тыс.рублей и лишение права управление на срок от 1,5 до 2 лет, а за повторное управление в состоянии опьянения грозит уже уголовная ответственность предусмотренная ч.1 ст.264 УК РФ. За управление транспортом без прав водителю грозит наложение административного штрафа от 5 до 15 тыс.руб.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Заметив, что за руль садится нетрезвый водитель, сообщите об этом (можно анонимно) в полицию по телефонам: 8 (34344) 2-41-10, 2-43-41, 02 или +7-999-368-06-89.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0