gibddkushva
Все сообщения
15 декабря 2021, 20:44    ГИБДД     0    

Госавтоинспекция проверит, как родители перевозят своих детей

Как известно дети это самые не защищенные участники дорожного движения. За 11 месяцев на территории обслуживаемой ОГИБД МО МВД России «Кушвинский» произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних в результате которых 3 ребенка получили травмы, один из которых пешеход и 2 пассажира. По прежнему остается высокой доля пострадавших в ДТП несовершеннолетних – пассажиров.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма автоинспекторами 16 и 17 декабря будут проведены рейдовые мероприятия направленные на выявление и пресечение нарушений ПДД РФ связанных с перевозкой несовершеннолетних.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возраста до 7 лет должна осуществляться только в детском удерживающем устройстве, соответствующем весу и росту вашего малыша, а на переднем сиденье до 12 лет, но не стоит забывать, что переднее пассажирское сиденье является самым опасным. При перевозке детей стоит выбирать наиболее аккуратный стиль вождения, избегая опасных маневров и превышение скорости. Будьте внимательны на дорогах.

 


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0