gibddkushva
Все сообщения
31 января 2022, 15:06    ГИБДД     0    

26 января Госавтоинспекция и школьники провели акцию "Письмо водителю"

26 января сотрудниками Госавтоинспекции совместно с отрядами Юных инспекторов движения школ №1 и №10, в разных уголках города Кушва были проведены профилактические акции «Письмо водителю».

Основной целью данного мероприятия является привлечение внимания горожан к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдении норм и требований ПДД РФ.

Школьниками были заранее подготовлены письма-обращения для водителей, в которых дети призывали водителей быть крайне внимательными на дорогах, при проезде пешеходных переходов и мест вблизи образовательных учреждений. Полицейские же напомнили автолюбителям о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в автомобиле, а также выборе безопасной скорости движения.

Проведение подобных мероприятий в городе не редкость, такие акции позволяют обратиться детям к водителям транспорта и еще раз напомнить о соблюдении Правил дорожного движения, ведь именно от их правильных действий на дороге зачастую зависит безопасность других участников дорожного движения. 


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога

 

Обсуждение  0