gibddkushva
Все сообщения
17 марта 2022, 14:52    ГИБДД     0    

С 17 марта 2022 года стартует профилактическое мероприятие "Грузовик"

На территории Свердловской области за 2 месяца 2022 года зарегистрирован рост тяжести последствий ДТП по вине водителей грузового автотранспорта, количество погибших в данных ДТП увеличилось на 75% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В 25 ДТП погибло 7 и получили ранения 28 человек.

В марте 2022 года также произошел ряд резонансных ДТП по вине водителей грузового автотранспорта.

Так, 2 февраля на 9 км. ЕКАД водитель грузового тягача Вольво с полуприцепом допустил столкновение с впереди движущимся автомобилем УАЗ-3939, в результате чего 3 человека погибло.

Участились случаи ДТП с участием транспортных средств, перевозящих опасные грузы. При этом фиксируются нарушения правил перевозки опасных грузов, что может привести к тяжким последствиям, в том числе загрязнению окружающей среды. Сопутствующими факторами в ДТП являются несоответствие скорости дорожным условиям, управление транспортным средством в утомленном состоянии, технические неисправности, управление транспортом в алкогольном

состоянии.

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием грузового транспорта, выявления и пресечения фактов нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации и правил перевозки опасных грузов, незаконного осуществления предпринимательской деятельности , иных противоправных действий , влекущих угрозу безопасности дорожного движения с 17 по 19 марта 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России "Кушвинский" будет организовано и проведено профилактическое мероприятие "Грузовик".

Если вы стали свидетелями фактов нарушения Правил дорожного движения водителями, управляющих большегрузными автомашинами, просьба сообщить данную информацию по телефонам 02, 112 , либо по телефону ОГИБДД г. Кушва 8(34344)2-41-10 


 

Теги: С 17 марта 2022 года стартует профилактическое мероприятие "Грузовик"

 

Обсуждение  0