gibddkushva
Все сообщения
22 марта 2022, 20:02    ГИБДД     0    

ГИБДД г.Кушва продолжает мероприятие "Автокресло детям"

Инспекторы ГИБДД Кушвы проверят, как родители перевозят детей в автомобиле.

Рейдовое мероприятие «Детское кресло», вблизи образовательных организаций, будет организовано 23 и 24 марта 2022 года. При проведении рейда будет применен метод скрытого патрулирования. Наряды полиции проверят, как родители перевозят своих несовершеннолетних детей в автомобиле.

На территории обслуживаемой ГИБДД г.Кушва с начала года произошло 2 ДТП в результате которого 3 ребенка получили травмы различной степени тяжести, все дети получили травмы в качестве пассажиров транспортных средств.

К сожалению, многие водители пренебрегают безопасностью маленьких пассажиров, не осознавая в полной мере, что ценой такой беспечности может стать жизнь ребенка.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 7 лет на заднем сиденье автомобиля должна осуществляться только с использование детского удерживающего устройства, соответствующего весу и росту ребенка, а на переднем сиденье до 12 лет. Нарушение данных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

" /> KRKSLA-GRUPPY.jpg" />


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети

 

Обсуждение  0