gibddkushva
Все сообщения
27 марта 2022, 17:47    ГИБДД     0    

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб пешеход

Дорожно-транспортное происшествие произошло 26 марта около 22 часов 20 минут на автодороге г.Екатеринбург-г.Нижний Тагил-г.Серов в районе 177 км водитель, управляя автобусом Скания K112CL, двигаясь со стороны г. Нижний Тагил в сторону г. Краснотурьинска, совершил наезд на пешехода, идущего по проезжей части дороги в попутном направлении движения транспортных средств, в темное время суток, вне населенного пункта, в темной одежде, без светоотражающих элементов.

В результате ДТП мужчина-пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Сотрудниками ГИБДД установлена личность погибшего, это житель г. Североуральска 1990 года рождения.

Установлено, что водитель автобуса Скания K112CLдвигался по маршруту  г.Краснотурьинск-г.Туринск (заказной рейс на Горячие источники), в автобусе находилось 38 пассажиров из них два водителя, пассажиры были рассажены по двум  автобусам и доставлены домой. Водитель автобуса Скания K112CL1968 года рождения, проживает в городе Краснотурьинске, имеет стаж управления транспортными средствами 23 года, к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался.

На месте аварии инспекторами ГИБДД и следственно-оперативной группой проведены процессуальные действия, в том числе процедура освидетельствования водителя автобуса Скания K112CL, по результатам которой опьянения не установлено. В настоящий момент сотрудники полиции выясняют все обстоятельства инцидента, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

О пешеходах, находящихся на дороге с риском для жизни необходимо сообщать в полицию или по телефону 112. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. За отсутствие таких световозвращающих элементов пешеход может быть привлечен к административной ответственности по ч. 1 статьи 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей).

). 


 

Теги: ГИБДД, ДТП, пешеход

 

Обсуждение  0