gibddkushva
Все сообщения
26 мая 2022, 17:22    ГИБДД     0    

"Ребенок в кресле"

ГИБДД провели профилактическую акцию «Ребенок в кресле».

25 мая вблизи детского сада №23 в г. Кушва автоинспекция совместно с родительским патрулем и школьниками из 7 класса школы №6 провели рейдовое мероприятие, направленное на привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме безопасности детей-пассажиров. Указанное мероприятие прежде всего носило профилактический характер и было направлено на предупреждение аварийности с участием детей-пассажиров, повышение безопасности самых юных участников дорожного движения. Родители должны заботиться не только о грамотном выборе детского удерживающего устройства, но и о фиксации ребенка в нем. Также необходимо правильно выбрать наиболее безопасное место в салоне автомобиля, где будет размещен ребенок. Водителям транспортных средств, которые припарковались к дошкольному учреждению №23, были вручены информационные листовки о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности при перевозке детей. Школьники призывали водителей беречь их жизнь и не пренебрегать правилам дорожного движения.

На территории Свердловской области за четыре месяца 2022 года зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 88 детей получили травмы различной степени тяжести и 6 погибли. С участием детей-пассажиров зарегистрировано 41 ДТП, в которых пострадали 56 детей и 4 погибли.

На территории Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура зарегистрировано одно ДТП  с участием ребенка-пассажира.     


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети, акция

 

Обсуждение  0