gibddkushva
Все сообщения
10 июня 2022, 16:55    ГИБДД     0    

ОГИБДД подвели итоги ОПМ "Автобус"

9 июня в рамках ОПМ «Автобус» сотрудники Госавтоинспекция г. Кушвы провели рейд по выявлению нарушений водителями автобусов в сфере дорожного движения. В ходе мероприятия было проверено 8 рейсовых автобусов. Выявлено 4 нарушения правил дорожного движения. Так, один автобус не прошел технический осмотр, другой автобус имел техническую неисправность. Составлено 4 административных материала, в том числе 2 на должностное лицо, 2 на водителей.
При проведении мероприятий направленных на стабилизацию аварий с участием пассажирского автотранспорта, а также в целях профилактики правонарушений владельцами и водителями автобусов проводилась проверка автобусов. Которые проверялись на наличие документации предусмотренной ПДД РФ, а также соответствие транспортных средств, требованиям нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения уделяя особое внимание наличию исправности систем: «Тахограф», «Глонас»; работоспособности эвакуационных выходов, рулевого управления, тормозной системы, наличие огнетушителей, аптечек первой медицинской помощи, а также в целом технического состояния автобусов.
С 7 по 9 июня 2022 г в рамках ОПМ «Автобус» проверено 15 автобусов. Сотрудниками ДПС выявлено 5 нарушений ПДД водителями автобусов.
  


 
 

Обсуждение  0