gibddkushva
Все сообщения
22 июля 2022, 15:12    ГИБДД     0    

ГИБДД подвели итоги скрытого патрулирования

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги скрытого патрулирования, 20 и 21 июля 2022 года  на автодороге Екатеринбург – Серов было выявлено 10 выездов на полосу, предназначенную для встречного движения.

Подобный метод выявления и пресечения нарушений ПДД водителями транспортных средств дает положительный результат и благоприятно влияет на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

ГИБДД напоминает, что согласно ПДД РФ ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ  выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей. Согласно ч. 5 ст.  12.15 КоАП РФ  повторное совершение административного правонарушения, предусмотренное  частью 4 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фотовидеофиксации нарушения – штраф 5000 рублей.

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите по телефону 834344 2-41-10 (ГИБДД)


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0