gibddkushva
Все сообщения
15 октября 2008, 11:11    ГИБДД     1    

Информация о восстановленных светофорах

В Кушвинском городском округе на перекрестке улиц Строителей – Луначарского и Строителей – Горняков восстановлены дорожные светофоры.

В Кушвинском городском округе на перекрестке улиц Строителей — Луначарского и Строителей — Горняков восстановлены дорожные светофоры. Светофоры поставлены отдельно для движения транспорта и для пешеходов. 6 водителей уже привлечены к административной ответственности и штрафу 700 рублей за проезд на запрещающий сигнал светофора.

Согласно Ст.12.12 КоАП РФ проезд на запрещающий сигнал светофора является одним из самых грубых нарушений ПДД. И не случайно — в этом случае очень велика вероятность возникновения аварийной ситуации.

По Ст.12.29 КоАП РФ пешеходы могут быть привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД в размере 100 рублей, а за нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения в размере 500 рублей.

Мы рекомендуем водителям автомототранспорта быть более внимательными. Родителям необходимо провести профилактические беседы о том, как правильно переходить регулируемые перекрестки.

Длительность мигания зеленого сигнала светофора обычно составляет 3–4 секунды, поэтому мы не рекомендуем переходить на мигающий зеленый сигнал! Вы можете просто не успеть!

На заметку: Если отсутствует светофор или неисправен, переведен в желтый мигающий режим, руководствуемся дорожными знаками.


 
 

Обсуждение  1