gibddkushva
Все сообщения
10 августа 2022, 16:13    ГИБДД     0    

ГИБДД предупреждают: детское автомобильное кресло может спасти жизнь ребенку

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что дети являются самыми незащищенными участниками дорожного движения, а безопасность ребенка-пассажира напрямую зависит от взрослых.

На территории, обслуживаемой ОГИБДД г. Кушва, за 7 месяцев зарегистрировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних, 3 несовершеннолетних ребенка получили травмы различной степени тяжести, 2 пострадавших являлись пассажирами.

Госавтоинспекция напоминает, что за неиспользование ремней безопасности в соответствии со ст.12.6 КоАП РФ, предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей, за нарушение правил перевозки несовершеннолетних, согласно ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Уважаемые водители, от ваших действий на дороге зависит безопасность ваших пассажиров и других участников дорожного движения.

Помните, не все на дороге зависит от вас. И, если вы всегда соблюдаете Правила дорожного движения, это не значит, что на дороге с вами ничего не случится. Ошибки могут совершать другие участники дорожного движения.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети

 

Обсуждение  0