gibddkushva
Все сообщения
15 августа 2022, 16:05    ГИБДД     0    

ГИБДД провели акцию

В августе сотрудники Госавтоинспекции совместно с ПОУ «Кушвинская спортивно-техническая школа РО ДОСААФ России Свердловской области» посетили ОАО «Молочная Благодать», где провели акцию с целью привлечения внимания общественности к проблеме безопасности дорожного движения.

Прежде всего, водители обязаны соблюдать скоростной режим, не садиться за руль в состоянии опьянения, помнить, что в соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы имеют преимущества перед транспортными средствами на пешеходных переходах во время перехода проезжей части в местах, обозначенных разметкой и знаками как нерегулируемый пешеходный переход, а также на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора или регулировщика.

В то же время сотрудникам завода, пешеходам сотрудники Госавтоинспекции вручили памятки-листовки согласно п. 4.5 и п.4.6 ПДД РФ, на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. За время проведения акции сотрудниками полиции было проведено 38 профилактических бесед.

  

 


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога

 

Обсуждение  0