gibddkushva
Все сообщения
19 октября 2022, 16:16    ГИБДД     0    

Сотрудники ГИБДД провели рейд «Детское кресло».

Сотрудники ГИБДД 18 октября в рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы» провели рейд «Детское кресло». За полтора часа работы в районе дошкольных учреждений сотрудники ГИБДД проверили 35 машин, в которых юные пассажиры перевозились в детских автокреслах. Сотрудники ГИБДД были приятно удивлены, что не выявили ни одного нарушения предусмотренного по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ. Все юные пассажиры перевозились в автокреслах. Сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительную работу среди родителей о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности при перевозке детей. Напомнили, что пассажиры в возрасте до 7 лет должны перевозиться только в автокреслах, сертифицированных и соответствующих возрасту, весу и росту. Если ребенку уже есть 7 лет, при этом его рост не ниже 150 см, а вес не менее 36 килограммов, он может ехать пристегнутым ремнем безопасности, но только на заднем пассажирском сиденье.

Ранее в городе Верхняя Тура сотрудники ГИБДД провели рейдовые мероприятия «Детское кресло» 7 водителей были привлечены к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ.

С начала 2022 года на территории обслуживаемой ГИБДД МО МВД России «Кушвинский» зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних, в котором 2 детей пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция призывает водителей ответственно относиться к безопасности детей-пассажиров и помнить о том, что специальное удерживающее устройство снизит тяжесть последствий при дорожно-транспортном происшествии.


 

Теги: ГИБДД, дорога, безопасность, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0