gibddkushva
Все сообщения
24 октября 2022, 14:34    ГИБДД     0    

В ГИБДД подвели итоги «Безопасной дороги»

С 21 по 23 октября 2022 года на территории, обслуживаемой МО МВД России «Кушвинский», проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на пресечение правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенных права управления, либо не имеющих такого права.

В ходе рейдовых мероприятий выявлено 79 нарушений Правил дорожного движения, из них: 1 водитель привлечен к ответственности по ст. 12.26 КоАП – за невыполнение водителем транспортного средства законного требования о прохождении медицинского освидетельствования, 2 водителя привлечены к ответственности по ч.1 ст. 12.7 КоАП за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством и 32 водителя привлечены к ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ за нарушение правил применения ремней безопасности.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения влечет наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0